Претензия туристки - выплатит компенсацию за оформление визы.

Менеджером нашего агентства был забронирован тур на январь 2014 г. в ОАЭ

на 2 человек. Цена тура 26000 рублей.

Менеджер предупредила, что для въезда в страну необходимо оформление

визы.

При бронировании тура одна туристка отказалась от оформления визы.

Предъявила листок с визой оформленный в другом агентстве.

Тур был забронирован, оплачен. С пометкой что одной туристке виза не

нужна.

По прилету в ОАЭ у нее возникли проблемы, так как ее виза не

действительна.

(ей сообщили что виза выдается однократная на одну поездку, а она уже

посещала страну в декабре 2013 г.)

ей предложили оформить визу в аэропорту в ОАЭ, за 160 долларов США, она

согласилась, и потом еще при выезде из Страны оплатила штраф 115 долларов

США.

Квитанции у нее имеются. Только она их предоставила нам на арабском языке

и там непонятно содержание этих документов!

Она написала нам претензию. И требует возместить ей эту сумму и еще 15000

рублей компенсацию за моральный ущерб итд

В противном случае она будет обращаться в суд.

скажите должны ли мы выплачивать ей требуемую сумму?

Свои обязательства мы перед ней выполнили забронировали ей тур в который

входит: перелет, проживание, питание, трансфер, медицинская страховка.

Вторая туристка которая была в туре и которой мы оказывали услугу по

оформлению визы благополучно слетала на отдых без всяких проблем прошла

визовый контроль в стране пребывания и благополучно вернулась.

Лучший ответ

Пусть обращается в суд, от Ваших услуг по оформлению визы она отказалась, а остальные обязательства Вы как я понял выполнили. Так что достаточно тяжело ей убедт что то доказать. Но желательно еще посмотреть её претензию. Можете выслать её на почту или в личку.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! В Ваших действиях отсутствует нарушение прав потребителя. При заключении договора Вы предоставили сведения о порядке пребывания в указанной стране, в стою очередь, потребитель проигнорировав Ваше сообщение о необходимости оформить визу пренебрегла обязательными правилами посещения страны, в силу чего, понесла расходы, которые были допущены по ее собственной вине