Как принять решение об оставлении ребенка в роддоме в сложной жизненной ситуации?
Кристина, у меня - 5 детей. И большую часть времени я воспитывала их одна. И даже мысли не возникало отказаться. Кстати, высшее образование получала с тремя детьми на руках. Диплом защищала уже имея 4 детей. Потом уже, после рождения 5-го, получала второе высшее...
Есть такое понятие, как временный отказ. То есть, оставляете ребенка на некоторое время. В этот период навещаете ребенка и помогаете ему. А потом - забираете.
Сделать глупость - легко. Исправить впоследствии - крайне сложно.
Всего доброго.
Ничего вы не решили. Если бы решили, то не писали бы сюда вопросы...
Но решать только вам. Финансовое положение таким образом вы не поправите, алименты платить придется, а вот ощущение того, что вы ДРЯНЬ, останется с вами на всю оставшуюся жизнь. Как и чувство вины перед ребенком.
здравствуйте.........нет.вы решили не правильно.вам надо еще подумать о ребенка.........нельзя оставлять ребенка.........все будет хорошо...............
Ну это лучше,чем его потом на мусорной свалке найдут.Ну и с мужем переговорите, это и его ребенок.
Но это больше напоминает вот такое состояние
Послеродовой психоз и послеродовая депрессия – это состояния, которые проявляются у женщины как последствия осложнений, возникающих во время родов. Крайне важно, чтобы молодые мамы, у которых диагностирован послеродовой психоз, обязательно обращались за помощью к квалифицированному специалисту и получали необходимое лечение.
Этот момент следует учесть в связи с тем, что большинство молодых матерей даже не подозревают о том, что они уже страдают от проявлений послеродового психоза. Иногда подобные проявления не воспринимаются как серьезное заболевание и близкими людьми женщины.
Следует разделять понятия «послеродовой психоз» и «послеродовая депрессия». Оба эти недуга являются очень тяжелыми психотическими состояниями, которые требуют немедленного медикаментозного лечения. Но подход к терапии данных заболеваний применяется разный: лечение послеродовой депрессии проходит с использованием антидепрессантов, а терапия послеродового психоза проводится с применением антипсихотических средств. По сравнению с проявлениями послеродовой депрессии послеродовой психоз возникает у женщин реже. Необходимо четко отличать послеродовой психоз и от послеродовой хандры, которая у большинства молодых матерей возникает в первые недели после родов. В большинстве случаев такая хандра проходит самостоятельно. Однако случается, что затянувшаяся хандра переходит в состояние послеродовой депрессии. Такое состояние необходимо лечить с помощью квалифицированных специалистов.
Причины послеродового психоза
Послеродовой психоз является серьезным психотическим состоянием. В период беременности у женщины, которая позже страдает послеродовым психозом, не наблюдается заметных отклонений от нормы. Однако те, кто склонен к психозам в период после родов, как правило, раньше страдали от сильных эмоциональных колебаний в период перед менструацией
Правильно решили. Родили , и на том спасибо. Не надо забирать ребенка, чтобы потом создавать ему невозможные условия для жизни. Пусть его усыновят люди, которым нужны дети. Я бы тоже усыновила.
Конечно оставьте. Еще много нарожаете. Кто не понравится,. оставлять прямо в роддоме будете. Второе образование получите. Умной станете.Жизнь большая.
Только ваш эти малыши всю жизнь будет звать и ждать маму.
Решать - Вам, это Ваша жизнь, так же как и жизнь ВАШЕГО РЕБЕНКА.