Получение алиментов на второго ребенка в случае проживания раздельно и достижения им совершеннолетия
Находясь в браке, но проживаем раздельно, на 2-го ребенка я получаю алименты. Ребенок идет в 11-й класс, в январе 2014 г ему исполняется 18 лет. Могу ли я и дальше рассчитывать на алименты? На сегодняшний день алименты составляют менее прожиточного минимума.
Лучший ответ
Нет, не можете. В соответствии со ст. 120 СК РФ выплата алиментов прекращается по достижению ребенком 18 лет.
Если, конечно, папа не соблаговолит выплачивать дальше по соглашению.
Всего доброго.
Спасибо за ответ!
Не можете.
Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.
Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.
Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Абдулино