Проблемы в семье - развод, неблагоприятное поведение супруги и угрозы судебного разбирательства

У меня сложилась очень тяжолая ситуация в семье, в один прекрастный день совершенно полностью изменилась моя супруга погуляв со своей подружкой всю ночь, после чего наши отношения дошли до того что дети не хотели находится дома из за скандалов, а супруга начала все чащще ходить к той подруге, с кем то общатся в сети интернет, был вынужден поставить программу которая контролирует веськомпьютер и что там делают пользователи, кому и что пишут. Выяснилось что она начала как и ее подруга общатся на знакомствах и тем кто на том конце говорила то что должен был слышать я. Протерпев 9 месяцев и не видя изменений я подал на развод, в это время она неоднократно преграждала мне общатся с ребенком, оставляла ее у подруги а сама приходила домой в нетрезвом состоянии и всему этоиуесть свидетели, которые ей пытались обьяснить что она делает не правильно, Я пытался дождатся помощи от ее мамы, но слышал в ответ одни оскарбления и упреки. Теперь мне угрожают что подадут в суд за то что я поставил программу мониторинга и ослеживал переписки и с кем общается супруга в интернете. Вопрос мой заключается в том Мог ли я наблюдать чем занимается моя супруга через лицензионную программу, Что мне за это будет и Будут ли эти файлы собранные программой являтся доказательством в суде? Заранее большое спасибо, Если будет нужна дополнительно уточнение shpihonok666@mail.ru.+79286510513
Лучший ответ

Сергей! При ратсоржении брака суд ратсоргает брак не выясняя мотивы развода, поэтому совершенно не обязательно представлять доказателсьтва недостойного с вашей точки зрения повдедения жены. Что касается общения с ребенком, то вы имеете право подать иско об определении порядка общения с ребенком.

Спасибо за ответ,но суть проблемы не в том,я нехочу чтоб дочь видела все это ее общение и ее гулянки с подругами в реале Поэтаму собираюсь подать на право опеки над ребенком, Моя слежка с помощью программы является моим правом,и могул ли файлы с программы являтся доказательством?