Директор потребовал вернуть неотработанную часть денег без договора - законные ли его действия?
Директор перевел мне на счет денежную сумму в размере 400 000 рублей как материальную помощь без договора (я просил денег на строительство). Спустя год он требует в срочном порядке вернуть неотработанную часть денег иначе он обратиться в суд и взыщет всю сумму перевода. Законны ли его действия, если факт отработанных денег нигде не зарегистрирован?
Лучший ответ
А где записаны условия "отработанных" или "неотработанных" денег?
Из того, что вы пишите, можно юридически оценить так:
- вы получили переводом от работодателя некую сумму без договора.
Какую-то часть этой суммы работдатель требует вернуть.
Так вот, работодатель может взыскать с вас ВСЮ сумму 400 000 руб., как неосновательное обогащение.
Если более никаких документов не существует, то так всё и будет.