Украденные золотые украшения - как вернуть деньги в случае развода и возможность обращения в суд
Мы с мужем в разводе, и он украл мои золотые сережки и кулон подаренные родителями моими. Вину свою сознал и хочет на писать мне расписку в присутствии свидетелей что в течение такого времени мне вернет деньги за них. и надо ли заверять у нотариуса? Если по окончаний срока не вернет деньги могу ли я обратится в суд или куда либо?
Заверять расписку в соответствии со ст.808 ГК РФ, у нотариуса необязательно. Если по окончании срока деньги не вернет, то вы можете обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ "кража". Но, все же не стоит ждать.
МАРИНА, хочет на писать мне расписку в присутств
А оно Вам надо??? Пусть возвращает украденное. а потом получит расписку, что претензий не имеете. пока не вернёт. ничего не давайте. никаких расписок.