Вопрос у меня следующий: Как рассматривается приватизированная квартира с точки зрения семейного Права.
Вопрос у меня следующий: Как рассматривается приватизированная квартира с точки зрения семейного Права. Является ли квартира общей собственностью супругов если в правоустанавливающем документе (зеленке) вписано имя одного из супруга т.е квартира приватизирована на жену а муж писал отказ от приватизации заверенной у нотариуса так как ранее уже учувствовал в приватизации. Приватизация проведена в браке. Спасибо. С уважением Михайл.
Приватизированная квратира не является общим имуществом супругов, так как получена по безвозмездной сдлеке. Второй супруг сможет претендовать, если признает отказ в суде недействиелльным, либо , если в период брака были значительные вложения в ремонт квартиры - ст. 37 СК РФ