Банк неверно указал сумму к погашению кредита - как отказать в уплате перерасчетных процентов

Сотрудник банка неверно сказал сумму к погашению кредита. В результате кредит был погашен неполностью (остался долг около 500 рублей), но сотрудник выдал документ о закрытии карточки и кредитного счета (имеется в наличии). Теперь они на остаток задолженности начислили проценты и требуют к уплате уже 7500 рублей. Чем руководствоваться в отказе их требованию?
Лучший ответ

Не надо Вам никуда обращаться, а тем более в суд, пусть банк обращается в суд, доказательства их неправоты у Вас в наличии, Вам нечего опасаться. Ни один суд не взыщет такие штрафные санкции, если Вы попросите суд применить ст.333 ГК РФ.

Спасибо за ответ!

документом о закрытии карточки и кредитного счета.

Любовь добрый день. Вам необходимо написать претензию в банк. В случае если откажутся удовлетворять Ваши требования, обращайтесь в суд.

Спасибо за ответ!