Права и возможности наследницы - может ли она пускать квартирантов в унаследованную комнату и открывать наследство позднее?
Принятие наследства возможно как путем подачи заявления о принятии нотариусу, так и фактическое принятие (пользование имуществом, меры по его сохранению, содержание, оплата счетов, налогов и т.д.). Возможно наследница подала заявление нотариусу, но Свидетельство о праве на наследство не получила или получила, но право собственности на свое имя в Росреестре не зарегистрировала, что абсолютно не означает, что она не вступила в наследство, не является собственником доли, а имущество является выморочным. Наследник имеет все права собственника со дня принятия наследства.
Обратитесь в муниципалитет по поводу комнаты предположительно являющейся выморочным имуществом и с предложением приобрести долю в собственность. А там уже будет понятно вступил ли наследник в свои права или это действительно выморочное имущество.
Кстати, если дочь всё же в наследство вступила, то сдавать в аренду долю она может только с Вашего согласия (с согласия второго собственника).