Вопрос - Нужно ли будет платить налог с продажи трехкомнатной квартиры, находящейся в долевой собственности между супругами и частично одаренной несовершеннолетней дочери?
У нас трехкомнатная квартира, находилась в долевой собственности между мной и мужем (у меня - 1/5, у него - 4/5) еще с 1998 года. В прошлом году (2012 г) муж подарил часть своей доли (2/5) несовершеннолетней дочери по договору дарения. То есть у него и дочери новые свидетельства о собственности от 10.04.2012. Сейчас мы собираемся продать квартиру. Нужно ли будет платить налог с продажи?
Лучший ответ
Если стоимость доли каждого будет менее 1000 000 руб., то платить не будете.