Проблема с отсутствием русского языка на новом сотовом телефоне - как решить и к кому обратиться
29.07.13 купила сотовый телефон, при настройке телефона обнаружили, что нет русского языка, невозможно его настроить, написала претензию, телефоном еще даже не смогла воспользоваться, сегодня отдать претензию продавцу, а телефон им тоже, надо отдать на проверку? Но ведь они могут потом сказать, что я его испортила, как мне доверить продавцу, я же не знаю, что они с ним могут сделать? Как мне поступить? Спасибо.
Добрый день, Любовь. Во-первых, в претензии у Вас должны быть подробно описаны все недостатки. Во-вторых, Вы можете взять с собой свидетеля и при нем сдавать телефон (свидетель должен будет подтвердить, что в таком состоянии с такими недостатками телефон сдавали). Вы можете обратиться напрямую в АСЦ (авторизованный данным производителем центр) для получения акта диагностики, в котором будут указана все недостатки. Этот акт предъявите продавцу для расторжения договора. Обращаю Ваше внимание, что сделать это все Вам нужно до истечения 15 дней с даты продажи, иначе Вы теряете право на расторжение договора.