Увольнение беременной работницы - правовые аспекты и ответственность руководителя
Меня зовут Юлия!
Вопрос следующего характера: Имеет ли право руководитель уволить работника, если после вручения уведомления работнику за 2 месяца до увольнения, было установлено что работник оказался в положении (беременность)?
Не будет ли это рассматриваться как пред намеренное действие со стороны работника?
Если не имеет права уволить, то на какие сроки по беременности будет ссылаться работодатель?
Для информации: Я украинка, работаю на территории РФ по разрешению на работу согласно РВП до сентября 2015 года.
Вас нельзя уволить по инициатвие работодателя. Срок беременности значения не имеет.
Беременность не является "преднамеренным действием" Это физиология.