Как выписать бывшего мужа из квартиры через суд - необходимые документы и процедура
С мужем разведены. Он уже 2 года не живет с нами и не выписывается. Коммунальные платежи не оплачивает. Доли в квартире у него нет. Какие документы необходимо предоставить мировому судье, чтобы выписать мужа из квартиры через суд?
Подобные иски рассматриваются не мировыми, а федеральными судьями. К исковому заявлению прикладывается квитанция об уплате госпошлины, копия документа, подтверждающего право собственности, копия свидетельства о регистрации права, справка о регистрации по месту жительства, копии документов, подтверждающие выезд ответчика, утрату семейных отношений.
В данной ситуации необходимо уточнить вопрос - квартира приобретена вами в браке или нет,так как если в браке то в течении 3 лет он вправе разделить совместное имущество. Если вам нужно чтобы комуналку оплачивал муж, то просто разделите лицевые счета в жилтресте.
После развода вы вправе обратиться с требоанием о взыскании алмиентов и раздела имущества. Если вам нужна в этом помощь, время консультации можете согласовать по т. 9132631511