1. Риски для покупателя при продаже квартиры с неизвестным местонахождением мужа собственницы.\n2. Дополнительные документы для исключения проблем в будущем при отсутствии согласия мужа на продажу кварти
Здравствуйте! Квартира приобретенная до брака является личным имуществом того супруга который её приобретал (имущество каждого из супругов ст.36 СК РФ), а не общим имуществом супругов. Согласия супруга на продажу не требуется. После покупки вы можете выписать в судебном порядке установленном ст.292 ГК РФ - Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. Всего доброго!
Здравствуйте, Игорь.
По-хорошему, квартира добрачная, поэтому согласие супруга на сделку не требуется.
Вы в этом случае ничем не рискуете. К Вам супруг в последствии никаких требований предъявить не сможет.
Если квартира приобреталась до замужества, то согласия супруга не требуется