Суд принимает решение о лишении водительских прав при ДТП, где пострадавший является виновником.
Уважаемая Галина, если в результате ДТП никаких иных последствий кроме причинёного Вам лично вреда здоровью не наступило, то Вас не могут привлечь к ответственности. Объектом правонарушения, предусмотренного ст.12.24. Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ), являются безопасность дорожного движения и здоровье граждан. Но именно других граждан, а не собственное здоровье нарушителя. Состав данного правонарушения материальный, т.е. для привлечения к ответственности недостаточно одного лишь нарушения Правил дорожного движения, а необходимо ещё и НАСТУПЛЕНИЕ вредных последствий (вреда здоровью другого человека). Если Вас привлекут к ответственности за подобное деяние, то в обязательном порядке обжалуйте это решение в вышестоящий суд. С уважением