«Незаконный брак - Что делать, если вы зарегистрировали брак с гражданином США, а он оказался уже женатым?»

Мы зарегистрировали брак 2 года назад в США. Муж гражданин Америки. Недавно узнала, что он не разведен. Женился в другой стране 23 года назад, а с женой не живет уже 16 лет и ничего о ней не знает. Являюсь ли я в США законной супругой или же наш брак незаконный и не имеет силы, и что надо делать теперь мне?
Лучший ответ

Здравствуйте, Алиса.

Если Ваш супруг женился на Вас, не расторгнув предварительно предыдущий брак, то Ваш брак по законам США недействителен (не имеет юридической силы). Более того: при некоторых обстоятельствах Ваш нынешний "супруг" согласно законодательству Калифорнии может быть признан виновным в преступлении двоеженства.

Если Вас интересует иммиграционный аспект данного вопроса, то Вам действительно следует проконсультироваться у знающего иммиграционного адвоката. В случае необходимости я мог бы дать Вам платную консультацию.

Всего доброго.

ВРМ

Спасибо за ответ!

Вам нужно консультироваться с иммиграционным адвокатом в США.

Спасибо за ответ!