Как вернуть пароочиститель за 92000 рублей, купленный у профессионального продавца - возможности и риски
Пришел профессиональный продажник, запудрил тете мозги и купила она у него пароочиститель за 92000 рублей, правда отдала всего 2000, а остальные, согласно договору, равными долями в течении двух лет. В договоре прописано, что прибор обмену и возврату не подлежит. Случилось все позавчера. Сам продажник - гендиректор фирмы-посредника со счетом в крупном банке. Есть ли шанс у нас вернуть товар и не расплачиваться за него? Огромное спасибо.
Лучший ответ
кирилл необходимо написать претензию и расторгнуть договор
действия подпадают под закон о защите прав потребителей
Спасибо за ответ!
Кирилл, в принципе нет ничего невозможного, нужно смотреть договор купли-продажи, его условия, гарантийный талон, акт приема-передачи. Ситуация похожа на ситуацию с пылесосами КИРБИ. Практика возврата есть.
Спасибо за ответ!