Возможность рассмотрения дела в отсутствие ответчика на суде без уважительной причины и принятие решения без его присутствия
Если ответчик не является в первый раз на суд без уважительной причины может ли дело быть рассмотрено в его отсутствие? Или его перенесут? Если далее ответчик не принимает на почте уведомление, может ли суд состояться и могут ли решение принять без него?
При надлежащем уведомлении дело может быть рассмотрено в первого раза. Вопрос не в количестве отложений, а в надлежащем уведомлении. То есть если второй или третий раз надлежащего уведомления не будет, дело должно быть отложено.
Думаю, что быстро не рассмотрят.
Ольга! Закон говорит о том, что если судебная повестка или иное извещение направляется по месту регистрации лица, лицо считается извещенном!!!!!! А потому, получает лицо или нет, это его проблема. Дело рассмотрят в его отсутствие!