Сроки регистрации новостройки - реальное время ожидания и возможность оформления задатка
Приобретение недвижимости по предварительному договору всегда большой риск- так как он ни к чему не обязывает, кроме как к заключению договора( права собственности и прочих прав не создает). Этот риск вы задатком не закроете. В результате можете судиться фирмой не имеющих активов по иску о принуждении к заключению договора, которого она объективно заключить не может ввиду отсутствия у нее квартиры, или о взыскании с нее денежных средств, которых у нее нет.
нужно видеть все документы на строительство дома, каким образом оформлена доля компании затем нужно правильно оформить ваш договор с компанией - то ли это договор уступки прав, то ли предварительный договор. Советую нанять местного адвоката.
Добрый день! Изначально Вы должны заключить предварительный договор купли-продажи в котором будет отражаться уплаченная вами сумма и составить акт приема-передачи денежных средств. Регистрации занимает 1 месяц после подачи всех необходимых документов.