Проблемы с наследством - Желание изменить наследование после смерти дочери и потеря внучки
1. Если не прописаны, то, скорей всего, в судебном порядке придется устанавливать фактическое принятие наследства. Возьмите у нотариуса постановление об отказе. 2. Может, это ваше право. 3. Разделить наследство заново, на 4 оставшихся, уже нельзя. После внучки будет наследовать ее отец, по закону наследник первой очереди. 4. По нормам ГК - местом открытия наследства считается постоянное место ее жительства, то есть регистрации. Открывать дело после смерти дочери следует в Н.
Уважаемая Валентина Владимировна, г.Усть-Кут !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
В вашем случае местом ОТКРЫТИЯ наследства будет являться последнее место регистрации вашей дочери.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 01.08.2013г
16:00 моск.