Выплата компенсации за неиспользуемый отпуск при условиях работы на предприятии с 01.07.05 года - возможности и законодательное регулирование
Нет, в вашем случае это противоречит трудовому законодательству. Согласно ст. ст. 126, 127, денежная компенсация может быть выплачена лишь за часть отпуска, превышающая 28 календарных дней или при увольнении работника.
Помимо этого, в случае указанной вами выплаты, данные суммы не могут быть отнесены на расходы организации в целях налогообложения.
Кроме того, замена отпуска денежной компенсацией беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также работникам, занятым на тяжелых работах и работах с вредными и (или) опасными условиями труда, не допускается.
С уважением,