Возможность оспорить завещание тети в пользу двоюродной племянницы - правовые основания

Моя тетя (я ей двоюродная племянница) собирается составить завещание на квартиру в мою пользу. Из близких родственников у неё имеется только дочь мужа от первого брака. Может ли она оспорить завещание и, если да, то на каком основании?

Лучший ответ

Дочь мужа, если тетя ее не удочеряла, не является наследницей. Хотя подать в суд можно всегда, застраховаться от этого невозможно. Основания могут быть самые разные - от версии, что завещание поддельное, то вариантов угрозы, обмана, отсутствия способности осознавать свои действия и др. Тетя еще жива, а вы уже о завещании забеспокоились, это неэтично.

Спасибо за ответ! Но забеспокоилась она. )