Как разделить имущество после неоформленного брака при разводе?
А Вы и не вправе на долю жилого дома претендовать,т.к. это его лично имущество, а вот на 1/2 денежных средств, потраченных на улучшение жилого дома можете в судебном порядке претендовать, если докажете их размер.
Что касается раздела имущества дома, то его не получится разделить, так как он был приобретен не в официальном браке, к тому же он достался по наследству. Так же не получится разделить совместно нажитое имущество, так как Вы были не расписаны официально в тот момент, соответственно закон такие отношения не регулирует. Но, что касается мебели и т. д., что было приобретено Вами пока Вы жили не расписанные, то Вы можете в суде предоставить документы, что все это было куплено Вами и на Ваши деньги.