Непонятность в процессе исполнительного производства - отсутствие информации о судебном решении и требование подписать выплату
У меня возник такой вопрос. В 2010 году прошел заочный суд. это было в 2010 году. Я об этом узнала только 29 июля 2013 года. Не судебных повесток ни какой информацией я не владела что был суд и вынесли решение. Теперь приходит судебный исполнитель, но меня нет дома. Моя дочь была на улице (ей 9 лет) подошла к ней вручила повестку первый раз за три года и даже не спросила кто есть дома из взрослых.
Я прихожу к ней прошу копию судебного решения для ознакомления но в ответ слышу для начала подпишите то что в течении пяти дней я обязуюсь выплатить всю сумму. Ну как я подпишу если во первых я не снимала ни какие деньги. Я не знаю что постановил суд и взять просто подписать? Она грозилась писать протокол. Не ужели я не имею права знать о судебном решении, тем более что в нем я ответчик и в дальнейшем Должник. И еще хотела бы знать разницу между исполнительным листом и исполнительным производством, и их сроки давности. У кого на руках должен быть исполнительный документ и имею ли я права требовать копии всех этих документов? И почему она грозится писать протокол? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Исходя из описанной Вами ситуации усматривается что действия сотрудника ДИСА являются неправомерными, и нарушают Ваши права. В Вашем случае с целью защиты своих прав и законных интересов рекомендую обратиться ко мне за юридической помощью.