Непереоформленная электроэнергия - как разрешить проблему в малоквартирном жилом доме без ТСЖ?
Эта квитанция и должна быть адресована застройщику. Вы по ней платить за электроэнергию не обязаны. Если объектом является квартира. то собственник квартиры должен заключить с энергоснабжающей организацией договор на электроснабжение и установить электросчетчик с регистрацией этого счетчика в энергоснабжающей организации и оплачивать за фактически потребленную электроэнергию. А с застройщиком и его долгами по оплате электроэнергии пусть разбирается сама энергокомпания. Если вы персонально не заключите договор, а будете потреблять энергию, ее стоимость с вас взыщут в судебном порядке. персонально, с каждого собственника квартиры.