Проблема с затоплением от соседки - служба Жэка не решает, акт составлен. Как быть с оценкой ущерба и расходами на независимого эксперта?

Соседка сверху затапливает мне квартиру, вызвала слесарей. Они составили акт из Жэка и рекомендовали вызвать для оценки ущерба ещё независимыго эксперта. Тогда зачем служба Жэка ходит на вызова. Если сейчас платить придется не меньше 5000 независимым экспертам. Где выход?
Лучший ответ

В акте фиксируется факт протечки и видимые повреждения, но стоимость ущерба в денежном эквиваленте может оценить только оценщик(эксперт). Без оценки ущерба Вы не можете предъявить иск к виновнику, к тому же в цену иска Вы включаете расходы на оплату услуг оценщика и если суд примет решение в Вашу пользу, ответчик будет вынужден оплатить ущерб полностью с затратами на оценку и представителя, если он будет представлять Ваши интересы в суде

Спасибо за ответ!