Определение порядка пользования в смежно-изолированной коммунальной квартире с изменением собственников - возможности и компенсации
Являюсь собственником 1/3 доли в трех. Ком.квартире.2/3 пренадл. Третьему лицу (не родственник постороннее лицо). Квартира смежна-изолированная (17.9,11.8 и 13.10)жилая 42.8.
17.9 и 13,1 являются смежными.
Ранее собственников было три и все родственники 1/3 каждому. Была попытка определения порядка пользования помещением. Суд отказал родственнику который претендовал на 11.8 и другой на 13.1. Мне оставляли смедную комнату 17,9,на суде просила 13.1, имеет лоджию 1.5 метр.
Возможно ли сейчас определить порядок пользования, если сменился собственник и занял 17,9 и 11.8.
Или необходимо для выйгрыша в суде просить 11,8 изолированную комнату. При этом можно ли потребовать компенсацию за неиспользованные метры, т.к комната меньше по метраду, чем моя доля 14 (примерно).
Заранее благодарна.
Лучший ответ
Удовлетворят Ваш иск наверняка, только если вы попросите изолированную. Большую Вам не дадут. Она не только большая, еще и смежная. Была бы изолированная еще можно было бы попробовать.
Спасибо!
На большую я не притендую, а вот вопрос по средней комнате остается. 13.1.
Но,видимо,понимаю,что не определят. Только на изолированную.11.8
Яна, добрый вечер!
Порядок пользования сейчас определить можно, так как изменились обстоятельства, а вот компенсацию Вы получить не сможете. Ваша доля юридически не изменится.
Всего доброго,
Спасибо за ответ!