Возможное попадание под амнистию - неустановленное место приобретения товаров и возбуждение уголовного дела
Ходатайствовать перед следователем о привлечении к делу в качестве потерпевшего правообладателя и запросе у правообладателя сведений о наличии причиненного ему ущерба. Полагаю, что ни того ни другого следователь не сделает. Ссылаться на отсутствие ущерба правообладателю в результате Ваших действий, ходатайствовать о применении амнистии. А там уже как решат.
Число лиц, к которым применена амнистия 2013, исчисляется одним-двумя десятками человек.
Действительно лучше всего обратиться к адвокату и не рассчитывать на амнистию.