Принятие квартиры по договору паевого взноса без пункта об остеклении лоджии - законность и возможность возврата дополнительных средств.
Приняли квартиру (договор паевого взноса). В договоре нет пункта по остеклению лоджии. Нам подсовывают доп. соглашение В связи с выполнением работ по остеклению лоджии... член кооператива за счет собственных средств обязуется доплатить сумму паевого взноса исходя из расчета 5 тыс. руб за 1 м 2 общей площади балконаНе подписываем-начинаетсябодание, ключи не выдают. Подписали. Насколько это законно (навязывание услуги). И можно ли вернуть деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте,Александр!
Вы абсолютно правы,услуга,которую Вам предлагают,считается навязанной.Необходимо в судебном порядке обязывать застройщика не чинить Вам препятствия в пользовании Вашей квартирой,в том числе отдать ключи.В рамках этого же процесса необходимо заявлять требования о компенсации морального вреда,на которую Вы имеете полное право в соответствии с законодательством о защите прав потребителей.
Будем рады Вам помочь,обращайтесь.
Спасибо за ответ!