Тверь, 05.08.2013, 19:44

Как проверить, была ли судья в отпуске?

Вопрос №2565773 из г. Тверь
опубликован 05.08.2013, 19:44
Как узнать когда судья была в отпуске! Я знаю я судья с 31 декабря по 22 января 2013 г была в отпуске, до 21 января так говорили в канцелярии суда по телефону! Сейчас мне необходимо официально доказать что судья действительно с с начала января по 21 января была в отпуске! Но КАК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с письменным запросом (обращением) в Судебный департамент Вашего региона.

05.08.2013, 00:11
Оценка автора вопроса:
Судья могла быть и не в официальном отпуске! тогда что?

"Официально" вы никак не докажете. потому что таких сведений" официально" вы лично получить не сможете.

Кроме того. в вопросе вы не указали, зачем и для чего вообще лично вам это надо.

05.08.2013, 23:00

Может ли это подтвердить председатель суда?

05.08.2013, 19:47

Уважаемая Надежда, г.Тверь !

Что значит "Может ли это подтвердить председатель суда?"

А вот на ваше письменное Обращение ОБЯЗАНЫ ответить:

- Председатель суда;

- Судебный департамент РФ Субъекта РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.08.2013г

19:54 моск.

05.08.2013, 19:53

Не верен ответ коллеги.

В соответствии с ч. 5 ст. 14 Федерального закона от 27 мая 2003 г. N 58-ФЗ "О системе государственной службы Российской Федерации" персональные данные, внесенные в личные дела и документы учета государственных служащих, являются персонифицированными и в случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, относятся к сведениям конфиденциального характера.

Поэтому простому гражданину никто таких сведений НЕ ДАСТ.

05.08.2013, 21:03

Неужели данные об отпуске судей содержат государственную тайну?

06.08.2013, 21:40

Надежда, как Вы не поймёте, даже если Вы и подтвердите что судья был в отпуске, ничего не изменится.

06.08.2013, 21:54

В январе 2013г по телефону мне из канцелярии суда сообщали что судья в отпуске. Это районный суд, и я не догадалась поехать за 100км чтобы тогда подтвердить это письменно! Из-за этого пропущен срок апелляции, районный суд восстановил, а апелляция и кассация отменили! Доказать можно только если доказать что судья в январе 2013г была в отпуске! Но теперь получается что это гос тайна?

06.08.2013, 21:44

Подавайте надзорную жалобу . Сошлитесь на то. что вы здесь написали . Надзор САМ проверит , был судья в отпуске или нет. Удачи вам

06.08.2013, 21:54

Проблема ещё в том что кассация отказала на первом этапе, то есть не допустила до рассмотрения по существу! Можно после этого подать в надзор?

07.08.2013, 00:06

Можно., если отказную кассацию уже прошли.

07.08.2013, 00:08