Сейчас все оформлено на гражданского мужа, он ушел, сейчас живет отдельно.
Не знаю насчет семейного права, но прожили в гражданском браке 6 лет, купили квартиру, 2 машины, гараж, землю. Сейчас все оформлено на гражданского мужа, он ушел, сейчас живет отдельно. Насчет имущества-точно ничего делить не хочет.
Первая квартира, была оформлена на мое имя, но продана. Машина была оформлена в кредит на него, но дарил ее мне. Есть много свидетелей, которые подтвердят совместное проживание, подарок. У меня большая официальная з/п. У него маленькая, получал неофицальную з/п. Он покупал все сам, на мои средства жили. В данной ситуации могу ли я претендовать на что-то или вариант заранее проигрышный. Оч. жду ответ. Спасибо.
Лучший ответ
В гражданском браке не может быть совсметной собственности, только долевая. В вашем случае собственностью каждого является то, что оформлено на него. Если вы вложили свои деньги в его имущестов, можете пытаться доказать это, но редко удолветворяются такие иски. Если мащина оформлена на вас, то принадлежит вам.