Разделение имущества при разводе в гражданском браке - кто получит квартиру и машину?
Я с мужем в гражданском браке прожила 25 лет, квартиру, машину покупали совместно, хотя у меня была двухкомнатная продали, купили побольше. Квартира оформлена на меня и прописался он только 3 года назад, а машина на нем. Как будет делиться при разводе все имущество? Заранее благодарю, Светлана.
Уважаемая Светлана г.Усть-Каменогорск !
Гражданский брак это брак зарегистрированный в ЗАГС.
Ваши отношения с данным мужчиной называются сожительством.
При сожительстве:
- НЕТ семьи;
- НЕТ семейного бюджета;
- НЕТ совместно нажитого имущества.
Имущество приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 06.11.2015г
Светлана, делиться ничего не будет. Квартира останется Вашей, машина вашего гражданского супруга.
всего доброго,