Отказ врача у ребенка - что делать, если медицинская помощь не оказана из-за халатности?
Врач у ребенка не смог достать детальку от лего из носа, направления в другую больницу не дал, изначально скорая не поехала, психовал и ничего не сделал (можно ли наказать за халатность?
Лучший ответ
Так а чем закончилось? В результате был причинен вред здоровью ребенка или нет? Последствия каковы? Для привлечения к уголовной ответственности за халатность по ч.2 ст.293 УК РФ должны присутствовать такие негативные последствия как тяжкий вред здоровью или смерть человека.
Вы можете в медицинскую страховую компанию, выдавшую полис ОМС на имя ребенка, подать заявление о проведении экспертизы качества оказанной медицинской услуги. Если в результате лечения всё же вред здоровью был причинен, то подайте заявление в полицию.
Спасибо за ответ!