Смоленск, 30.08.2020, 06:12

Как вследствии неправильного диагноза и отказа в медицинской помощи пришлось оперировать нос - история пострадавшего.

Вопрос №17734574 из г. Москва
опубликован 30.08.2020, 06:12
Мне сломали нос в драке, после этого я поехал в больницу, врач осмотрел сказал что перелом костей носа со смещением и нужно было вправлять но был алкоголь в крови, дал направление к лору. Я приехал мне сделали рентген в двух проэкциях по бокам и я отнес снимки врачу, врач посмотрел снимки сказал у тебя ровный нос ничего вправлять не нужно. В итоге он сросся криво, это заметно зрительно и особенно на ощупь. Теперь выравнивать поздно только операция. Можно ли что то предпринять в такой ситуации или оставить это все как есть и это нормально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе предъявить претензию медучреждению о взыскании ущерба, причинённого здоровью, несвлеременным оказанием медпомощи.

30.08.2020, 06:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Можете в прокуратуру обратиться. Можете к главврачу или в суд.

30.08.2020, 07:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доказать реально, вам потребуется экспертиза некачественной медицинской помощи.

31.08.2020, 03:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А могу ли я как то это доказать, насколько большой шанс или это очень сложно чего то добиться в таком случае.

31.08.2020, 03:36

Что именно доказать?

Доказывать требуется в суде - при предъявлении исковых требований.

Полагаю, что необходимость в косметический операции требуется.

31.08.2020, 04:40

Мне должны были смещенные кости поправить, но так этого и не сделали, один врач сказал нужно выправлять, другой не стал этого делать, дело даже не в косметике, в любом случае функция нарушается, помощь мне в итоге так и не оказали, перелом сросся неправильно, только дорогостоящая операция теперь, хотя я обратился вовремя и мне могли сразу все поставить на место.

31.08.2020, 04:59

Доказывать требуется в суде - при предъявлении исковых требований.

31.08.2020, 05:13

А что это, какие требования.

31.08.2020, 06:08

У Вас нет никаких требований (претензий) к причинителю вреда?

31.08.2020, 06:14

Есть, неправильно сросшийся перелом и возможно последующая операция, я считаю это их вина.

31.08.2020, 07:30

Добрый день

Это называется некачественная услуга.

Делается следующее:

1.Мед. документы по травме

2.Заключение специалиста (иного) , что вам требуется операция

3.Нужна калькуляция на восстановление

4.Направляется претензия (для добровольного удовлетворения ваших требования) по ст.22 ЗоЗПП

5.Иск в суд. Проведение экспертизы и т.д.

31.08.2020, 07:52

А остаются ли в больнице сведения о том что я обращался с травмой? Просто справки я потерял.

31.08.2020, 08:18

Да,в обязательном порядке. Они фиксируются в журнале обращений и мед. карта храниться в архиве 5 лет.

31.08.2020, 08:21

Да, сведения остаются, можно взять повторные справки.

Все претензии надо предъявлять к виновным в нанесении телесных повреждений. При этом их виновность должна быть установлена.

Врачам претензии предъявлять, как мне кажется, не особо много смысла, бывают случаи, когда спорная ситуация, нужно ли вмешательство или нет, видимо это Ваша ситуация и есть. Впрочем, окончательный ответ по данному вопросу может дать только экспертиза. Мы тут не врачи и не эксперты в этой области.

31.08.2020, 10:12