Действителен ли договор дарения на недвижимость в деревне после смерти отца?
Если договор дарения не зарегистрирован в регпалате, то право собственности у вашей сестры не возникло, но она может по суду признать его заключенным и признать право собственности за собой.
вам необходимо взять выписку из регпалаты, и если право собственности на дом и участок оформлен на умершего, то обращайтесь смело к нотариусу и включайте недвижимость в наследственую массу. то обстоятельство, что право сестра не зарегистрировала и сам договор (!!) (с марта регистрация договора не требуется, не знаю когда возникли правоотношения) позволяет вам возражать по поводу притязаний сестры.