Как найти виновника ДТП, если не удалось разглядеть номер автомобиля на видео?
ГИБДД приехав на место ДТП, составляют схему, берут у Вас объяснение в письменном виде . Если машина подрезавшая Вас, скрылась с места ДТП и Вы не запомнили номерных знаков, то Вам просто выдадут справку, что такого числа в такое время автомобиль получил такие повреждения. Дело некоторое время будет лежать в группе по розыску скрывшихся с места ДТП авто, но никого скорее всего не найдут, т.к. на другом автомобиле нет даже повреждений.
Я вот не совсем согласен со своим коллегой, подрезал, такого понятия в ПДД нет, вы нарушили п.п 10.1 ПДД РФ не обеспечили пезопасную скорость ввиду чего вас закрутило. Авто, подрезавшее вас в ДТП не участвовало.
Ну и самый главный вопрос, если не видно ни номер ни марку авто, как вы собираетесь его искать???
На видео есть время когда это дтп произошло можно по камера можно по камера установленным на кад найти машину
Обратитесь с письменным ходатайством об истребовании и приобщении к материалам дела видеоизображение определенного отрезка дороги и даты видеозаписи.