Как составить претензию по договору долевого участия в связи со сроками передачи квартиры
Как написать правильно претензию по договору долевого участия в моем случае:
Я являюсь участником долевого строительства. По договору срок введения в эксплуатацию жилого дома 01.02.2013 г, а передача мне квартиры в собственность не позднее 01 мая 2013 г. Застройщик предлагает заключить мне дополнительное соглашение с увеличением срока: на 01 февраля 2014 г и следовательно передачу мне квартиры в мае 2014 года;
Квартира у меня в залоге у банка, т.е. плачу ипотеку. По договору все свои обязательства выполнил в срок.
Сергей! Лучше не появляйтесь у застройщика, и не подписывайте никаких соглашений, пока не будет выдано свидетельство о праве собственности на квартиру, а потом судитесь. Помните, что Ваш иск может сделать застройщика банкротом, а как следствие дом он не достроит.