Как установить порядок общения отца с ребенком и что делать в случае его нарушения?
С бывшем мужем в разводе 2 года, он проживает в другом регионе. Дочке 6,5 лет, за 2 года он видел ребенка два раза по 2-3 часа, на определения места жительства ребенка и порядок общения не подавали, но я и не препятствовала общению. БМ всегда находит повод и причину что бы не приехать, может не звонить по полгода и больше. Алименты платит не регулярно только после моего напоминания судебным приставам об исполнительном листе. Ребенок после встречь (было всего две) очень переживает, не спит ночами, становится беспокойной, плачет без повода. Скажите каково может быть решение суда если я подам на установление порядка общения отца с ребенком. И что можно сделать если он не будет этот порядок исполнять-можно ли ограничить общение?
Зачем вам обращаться с заявлением о порядке общения с ребёнком - ребёнок и так проживает с вами. А заявление в интересах отца от вас не примут - с таким заявленим он вправе обратиться лично.
Если вы не хотите, чтобы ребенок общался с отцом - обратитесь в суд с иском о лишении отца родительских прав.