Наследование приватизированной квартиры супругами
Да, супруга и дети являются наследниками первой очереди. Необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 мес. со дня смерти наследодателя.
А почему нет? Конечно она будет входить в наследственную массу
Здравствуйте, Эльмира.
Наследование - это универсальное правопреемство, и не важно, на основании чего наследодатель приобрел имущество (приватизация, купля-продажа и т.п.). Все принадлежащее ему на момент смерти имущество будет разделено между наследниками. Наследниками первой очереди являются дети, родители и переживший супруг в равных долях. Супружеская доля при этом не выделяется, т.к. это не совместное имущество супругов (получено по приватизации).