Соседка несет ответственность за причинение травмы и участковый полицейский игнорирует мои заявления - что делать?
Здравствуйте Надежда Николаевна!
К сожалении в полиции полагаю вы правды не найдете. Я предлагаю поступить следующим образом:
В порядке ст. 318 УПК РФ, вы обращаетесь в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК РФ, (эта категория дел возбуждается судами), в ходе судебного следствия заявляете ходатайство о назначении экспертизы, которая определит степень яжести причиненного вреда.
В случае, если будет установлен средний тяжести вред, мировой судья сам передаст дело в прокуратуру с частным постановлением о необходимости возбуждения уголовного дела .
Если потребуется помощь, мы готовы ее оказать.
Успехов!