Рассрочка или полная оплата? Как бороться с алкоголизмом и свободным проживанием в муниципальной квартире?
Имеется долг по кварт плате в 48000 рублей. Квартира муниципальная, прописаны трое взрослых и один ребенок. Я с сыном проживаю в другом месте, оплачиваю коммунальные услуги по месту фактического проживания. В самой квартире живут сестра с братом и муж сестры. Находиться вместе со своими родственниками невозможно. Запои по 2-3 недели. Сейчас хочу заплатить 10000 рублей. Как лучше сделать платеж, просто заплатить данную сумму или как-то еще. И вообще, что посоветуете, как бороться с алкоголиками, законно ли проживание мужа сестры, если они не платят за квартиру, тем более, что ну его есть своя, и они ее сдают. Есть ли смысл, написать заявление, чтобы им отключили электроэнергию.
Лучший ответ
Обратитесь в суд с заявлением о начислении коммунальных платежей в долях на разные платежные документы.