Как доказать законное право собственности на автомобиль, оформленный по генеральной доверенности, несмотря на наличие ограничений на продажу из-за долгов предыдущего владельца - составление заявления в суд
Мария, рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к адвокату, который грамотно составит иск в суд. Удачи.
Ну, начнем того, что Вы, управляя авто по доверенности, в судебном порядке сможете признать право собственности в только в порядке приобретательной давности через пять лет, поскольку Вы являетесь владельцем,а не собственником.И то,если докажите.
Если у Вас сохранились хоть какие-то документы,которые подтверждаю сделку купли-продажи, то необходимо предъявлять иск о применении последствий недействительности ничтожной сделки, а именно о возврате уплаченной за автомобиль суммы, и о возмещении убытков, если продажа была осуществлена, когда авто было арестовано, поскольку продавец не мог распоряжаться ей. Если машина в залоге у банка,, то это вообще печально.
Вам действительно необходимо обратиться очно к адвокату и решать этот вопрос,в противном случае Вы будете оплачивать долги собственника постоянно.Кроме этого, эту доверенность он может и аннулировать.
Уважаемая Мария! Случай серьезный. Вам действительно необходимо обратиться за грамотной юридической консультацией. Записаться на консультацию к нам в Великом Новгороде Вы можете по телефону 8(8162) 69-31-92.