Муж работает неофициально - как решить сложившуюся ситуацию и избежать проблем со сроком?
Ответ инспекции в данной ситуации предсказуем и логичен. Факт нарушения есть, но нарушение первое и допущено по отбытию практически всего наказания, если Ваш муж ранее не нарушал условия и не нарушит их впредь то "страшного" ничего не произойдет. В инспекции выдадут в письменной форме предупреждение о возможности отмены условного осуждения на первый раз. Для замены условного на реальное осуждение необходимо систематически нарушать условия. В Вашем случае полагаю, говорить о вышеуказанном преждевременно. Но впредь стоит быть осмотрительнее.