Как действовать, если начальник пытается навредить после написания рапорта на увольнение в полиции?
Можно написать "не согласен" и обжаловать действия, решение Вашего начальника в суд и (или) Вашему прямому руководителю (начальнику), указав на личные неприязненные мотивы Вашего непосредственного начальника при издании приказа при наложении на Вас дисциплинарного взыскания.
Ибо ч. 12 ст. 51 ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" позволяет Вашему начальнику беспрепятственно составить акт об отказе ознакомления с приказом о наложении на Вас дисциплинарного взыскания.
Ваша подпись или не подпись на приказе не отменяет и не отменит приказ.
В суд обжалуйте его.