Вопрос о приостановке выемки документов до окончания сроков обжалования - есть ли такая возможность по решению суда?
Хотелось бы получить ответ по данному вопросу: если есть решение суда о выемке документов, можно ли приостановить выемку документов до окончания сроков обжалования?
Лучший ответ
Нет, выемка не приостанавливается. Вы можете обжаловать это решение суда, и, если оно будет признано незаконным, то результаты выемки, т.е. те вещи, предметы, документы, которые получены по ее результатам, будут являться недопустимыми доказательствами, и не могут быть использованы для доказывания по уголовному делу, а изъятые предметы будут подлежать возврату.
Спасибо огромнейшее за ответ!