Как восстановить очередь на квартиру после увольнения из МВД и требует ли государство предоставить жилье?
Муж, работник МВД. Уволен в запас 26 мая 2008 г. Выслуга 21 год. Стоял в очередь на квартиру, ежегодно собирали справки, но в последний год, перед увольнением, очередь ликвидировали. Куда обратиться по поводу восстановления очереди и должно ли государство нам квартиру? Заранее спасибо. Ольга.
Ольга, здравствуйте! Если Ваш супруг был признан нуждающимся в ж/п ПО МЕСТУ СЛУЖБЫ до 1 марта 2005 года, то у него есть право на ЕСВ на приобретение/строительство жилья.. Другое дело, что как доказать, что состоял в очереди, если все документы уничтожены.. Посмотрите, может, какие-то доказательства остались.. И обратитесь к очному юристу, может, можно как-то в судебном порядке отстоять свое право..
Удачи!!
С уважением,
Харченко О.В.