Нарушение трудовых прав - работодатель не официализировал работу и удержал пенсионное удостоверение и трудовую книжку

Работала в ип почти 6 месяцев не официально, работодатель забрал пенсионное удостоверение и трудовую книжку, обещая устроить по законодатель-ву.Отдел закрылся, провели ревизию без сотрудников, в рез-те-недостача ровно на ту сумму, которую должны были выплатить! Актов ревизии не были, нигде не расписывались! Работодатель не отдает также трудовую пенсионное, учитывая то,что официально я так и не устроена! Зп черная! Куда обратиться с жалобой! Как доказать факт работы, если есть свидетельские показания и я была внесена в реестр охраны, имела доступ к открытию-закрытию!

Лучший ответ

К сожалению для Вас, уже никак.

Спасибо за ответ!

Исковое заявление необходимо составлять в суд в данном случае и подавать.

Обращайтесь

Спасибо за ответ!