Как получить новый паспорт при изменении фамилии и гражданстве, и как дети автоматически получают гражданство США?
Нет у Вас двойного гражданства , Екатерина. Ни у кого в мире его нет. У Вас просто два гражданства - РФ и США. Причем как раз из-за отсутствия между ними договора о двойном гражданстве каждое из государств считает Вас только своей гражданкой и игнорирует другое гражданство.
Вопрос по паспорту, очевидно, относится к российскому документу, на него ответят российские коллеги.
По поводу гражданства детей - здесь возможны многие варианты, зависящие от места рождения ребенка, гражданства отца и других факторов. Расписывать все эти варианты у меня нет ни времени, ни желания. Да данный сайт и не предназначен для такого рода консультаций . Если желаете получить платную консультацию по этому вопросу, обращайтесь.
Всего доброго.
ВРМ
Здравствуйте, Екатерина.
Если родятся на территории США -однозначно получат гражданство США. Что Вы хотите, чтобы у детей было российское гражданство или нет? Тогда не рожайте на территории РФ. Если Вы не отказывались от гражданства РФ, можете поменять паспорт, но если Вы не имеетеместа жительства на территории РФ, это будет проблематично. Все свидетельства должны быть переведены (нотариально) на русский язык, кроме того, в посольстве должны проставить апостиль на свидетельство.
Вам нужна консультация американского адвоката...