Получила от тети в наследство квартиру. Может ли мой муж претендовать на половину при разводе?
Нет, т.к. имущество, приобретенное в порядке наследования в состав совместной собственности не включается.Теоретически, он может претендовать на долю в этой квартире, если в период брака за счет совместных средств, были произведены такие улучшения квартиры, которые существенно увеличили ее стоимость, если докажет это в суде, обычные ремонты к этому не относятся.
В-принципе нет, но если докажет, что он произвел в период брака существенные улучшения данного имущества, то суд может присудить и ему долю
Нет, не сможет. За существенные улучшения (капитальный ремонт, дорогая мебель) может получить 1/2 денежных средств и все.