Я в браке. Получила в наследство от мамы квартиру. На что может претендовать мой муж при разводе?
Ваш муж при разводе может претендовать на имущество приобретенное в браке по возмездным сделкам. На квартиру он претендовать не может. Всего доброго.
Здравствуйте! На квартиру, которую Вы получили в наследство, при разводе Ваш муж претендовать не может. Это не совместно нажитое имущество. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте, на данную квартиру ваш муж претендовать не сможет, поскольку она не является совместной собственностью супругов.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Квартира, которая получена в порядке наследования является личной собственность и разделу не подлежит. Разделить можно только совместно нажитое имущество.
Уважаемая, Инна Алексеевна! Наследственное имущество не относится к совместно нажитому имуществу, даже если оно было оформлено в собственность одним из супругов в период брака.